Home » Termine/Ergebnisse nordisch

Termine/Ergebnisse nordisch

Renntermine und Ergebnisse der Saison 2017/2018 (regionale Rennen)

Reglement KSK-Cup 2017/2018 als pdf-Datei
Reglement Sport Conrad-Langlauf-Cup 2017/2018 als pdf-Datei
Reglement Madshus-Cup 2017/2018 als pdf-Datei

Deutscher Schülercup, Sport-Conrad-Langlauf-Cup, KSK-Cup, Madshus-Cup, Volksläufe

Datum Veranstaltung Infos, Links
Skigau WF Ergebnisse
Skigau WF Termine
10.12.2017 Oberland SC Bayrischzell
Franz-Berger-Gedächtnislauf
Ergebnisliste
17.12.2017! KSK-Cup SC “Eibsee” Grainau
in Kaltenbrunn
Ergebnisliste auf www.rennmeldung.de
U12-U15 (Jg. 2006 – Jg. 2003)
26.12.2017 KSK-Cup SC Krün Alle Infos und Listen auf www.rennmeldung.de
06.01.2018 1. Sport-Conrad-Langlauf-Cup Jachenau Ergebnis/ Renninfo auf raceengine
verschoben
04.02.2018!
2. Sport-Conrad-Langlauf-Cup Isartalcross Ausschreibung
Renninfo auf raceengine
verschoben
13.01.2018
KSK-Cup TSV Altenau Ausschreibung
26.01.2018 Madshus SC Eibsee Grainau
27./28.01.2018 1. DSC NSV SC Buntenbock
03.02.2018 Mini-Kini
09.02.2018 Madshus Ettal
10./11.02.2018 Bayerische Meisterschaft Arbersee KT
16.02.2018 Bambinilauf Wallgau U5-U11 KT, KSK-Cup Wertung
17./18.02.2018 2. DSC m. U13 TSV WSV Goldlauter
24.02.2018 KSK-Cup TSV O’gau KT (Massenstart)
03.03.2018 48. Ganghoferlauf Leutasch
03.03.2018 Regio WF Nordic Cross, SCP U12-U15 FT, KSK-Cup Wertung
04.03.2018 Regio OL Duathlon, SC Lenggries Duathlon, zählt als KT, KSK-Cup Wertung
09.03.2018 Madshus SC Partenkirchen
16./18.03.2018 3. DSC SBW

 

Impressionen vom Langlauf-Team

Archiv: Ergebnisse der Saison 2016/2017
LL-Rennen mit Teilnahme SCM-Team

Datum Veranstaltung Infos, Links
11.12.2016 KSK Grainau auf 15.3.17 (Finale) verschoben
26.12.2016 KSK Krün (19.2.17) Ergebnisliste KSK Krün
06.01.2017 SALOMON Cup Jachenau Skigau Werdenfels
08.01.2017 SALOMON Cup Isartalcross Skigau Werdenfels
14.01.2017 KSK Altenau Skigau Werdenfels
04.02.2017 BM Skigau Werdenfels
05.02.2017 BM Bayerische Meisterliste 2017
11.02.2017 DSC m. U13/16 Krün Ergebnisliste DSC 11.2.17
12.02.2017 DSC m. U13/16 Krün Ergebnisliste DSC 12.2.17
Pokalwertung DSC 12.2.17
25.02.2017 Regio WF/Salomoncup – Kaltenbrunn Regionsmeisterschaft 1. Tag
26.02.2017 Regio OL/Salomoncup – Lenggries Regionsmeisterschaft 2. Tag
26.02.2017 Salomoncup Endwertung SALOMON XC-Trophy 2017
03.03.2017 Bambini Wallgau abgesagt
04.03.2017 47. Ganghoferlauf Leutasch Ergebnis 47. Ganghoferlauf unter datasport.com
05.03.2017 KSK Ettal abgesagt
15.03.2017 KSK Grainau (Finale) Skigau Werdenfels